Деймон Хилл: На Ferrari невозможно смотреть без слёз

Деймон Хилл

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл выразил разочарование тем фактом, что в Ferrari не смогли навязать полноценную борьбу за титул Red Bull Racing. Среди причин этого Хилл выделил не только ошибки Скудерии, но и феноменальную форму Макса Ферстаппена.

Деймон Хилл: «На мой взгляд, сложно судить о том, что привело к таким результатам в этом сезоне – Red Bull и Макс действовали практически безупречно или Ferrari выстрелили себе в ногу.

В начале сезона Скудерия подавала большие надежды, но временами на их выступления невозможно было смотреть без слёз. Из-за неправильных стратегий и ошибок гонщиков они не смогли бросить вызов Максу Ферстаппену.

С другой стороны, Серхио Переса и Шарля Леклера разделяет всего одно очко в личном зачёте, и если убрать из уравнения Макса, то можно сказать, что Ferrari и Red Bull равны. Однако в Японии Макс на мокрой трассе за двадцать кругов оторвался от Шарля и Серхио на двадцать секунд.

Он ехал на секунду быстрее Ferrari, а шины на машине Шарля пришли в негодность. Это доказывает, что их настройки не подходят шинам, и поэтому они не смогли бросить вызов Red Bull.

В этом сезоне уверенность Макса на высоте. Он блестяще выступал на протяжении всего года и не производил впечатление человека, который нервничает».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё