Перес: На новой трассе расстановка сил может измениться

Серхио Перес

Перед Гран При Португалии гонщики Racing Point Серхио Перес и Лэнс Стролл говорили о своих ожиданиях от выступлений на трассе Алгарве…

Серхио Перес: «В 2009 году я выступал здесь в GP2. С тех пор прошло много времени, я почти ничего не помню о трассе! Фактически, мы приедем на новый для себя автодром. Нас ждёт интересный вызов, но мы постараемся как можно быстрее набрать скорость.

Отсутствие опыта выступлений у всех на этой трассе может повлиять на расстановку сил. Мы как раз находимся в середине серии гонок на неизвестных трассах. Мы долгое время не гонялись на Нюрбургринге, сейчас предстоит этап в Портимао, а затем отправимся в Имолу. Необычно проводить столько гонок на незнакомых трассах.

Как гонщику, мне это нравится. Всегда сложнее и интереснее выступать на новой трассе. Надеюсь, это повлияет на расстановку сил, и болельщики увидят захватывающую гонку.

Я немного говорю по-португальски, но мне не доводилось много времени проводить в стране. Думаю, когда ситуация в мире нормализуется, я ещё раз приеду в Портимао и как следует всё изучу».

Лэнс Стролл: «Возможно, на новой трассе расстановка сил изменится. Однако мы все профессионалы, и как все другие команды, проделали большую подготовительную работу. В пятницу на тренировках предстоит как можно быстрее набрать скорость и выучить трассу. Предполагаю, что в квалификации все постараются добиться максимума.

Я выступал на Алгарве в европейской Формуле 3 и помню, что у трассы большой перепад высот. Кроме того, асфальт был довольно кочковатый, но перед Гран При его переложили. Быстрые связки и перепад высот станут настоящим испытанием для гонщиков. Думаю, телевизионная картинка получится захватывающей.

Учитывая уровень конкуренции в Формуле 1, каждый уик-энд нужно проводить без ошибок даже на знакомых трассах, и предстоящий этап не станет исключением. Мы должны сосредоточиться на своей программе, выполнить её и выжать максимум из машины во время уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё