Нико Росберг лучший на тестах в Хересе

Нико Росберг

На последних минутах заключительного дня тестовой сессии в Хересе Нико Росбергу удалось проехать круг в квалификационном режиме, показав лучшее время дня и недели. Из-за тумана две оставшиеся в Хересе команды полдня торчали в боксах. Лишь в 13 часов местного времени вертолет службы безопасности поднялся в воздух и четверка гонщиков выехала на трассу.

Пара пилотов BAR проехала на двоих больше 220 кругов. Баррикелло опередил Баттона на две тысячных сеунды, а новая машина показала себя быстрой и надежной, так что на предстоящей презентации у руководства команды будет повод для оптимизма.

Несмотря на лучшее время дня у Williams проблем было больше. У Вурца после 28 кругов сломалась коробка передач, но команда закончила испытания на переходном шасси и готовится к тестам новой машины...

Сэм Майкл, Williams: "Проблемы неизбежны, если вы тестируете новый узел, – это рабочий момент. Сегодня мы закончили испытания на этой машине и после презентации нашей новинки в следующую пятницу Williams проведет двухдневные закрытые тесты в Валенсии, куда приедут три наших гонщика. Еще через несколько дней будет готово второе шасси, так что вся работа еще впереди".

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё