Стролл: Я не обращаю внимания на время на круге

Лэнс Стролл на трассе в Барселоне

В среду в Williams поделили работу на тестах между пилотами – Масса работал с утра, а Лэнс Стролл – после обеда. Фелипе вновь оказался очень быстр, показав на UltraSoft второе время дня и совсем немного уступив Валттери Боттасу. Лэнс Стролл впервые опробовал SuperSoft и завершил день на пятой строчке – на этот раз обошлось без аварий.

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «У нас снова был достаточно напряжённый день, включавший, в том числе, и смену пилота в обеденный перерыв. Утром за руль сел Фелипе, мы впервые попробовали UltraSoft, собрав информацию, которую теперь предстоит изучить.

Лэнс выехал днём и неплохо справился. Он ни разу прежде не работал с SuperSoft и вполне оправдал ожидания с учётом условий на трассе. Мы проехали 122 круга – нам будет, что изучить сегодня вечером».

Фелипе Масса: «Хорошее утро. Как и вчера, мы выполнили программу, машина вела себя неплохо. Мы довольны настройками, что опробовали сегодня, и работой с разными составами резины. Но мы надеемся, что это только начало, и оставшиеся дни также пройдут успешно. Я очень доволен тем, что увидел, и что чувствую в машине. Всё ещё трудно оценить расстановку сил, но у нас есть повод для оптимизма».

Лэнс Стролл: «Я вполне доволен дневной сессией, было интересно наблюдать за работой Фелипе с утра. День получился хорошим. Вместе мы проехали много кругов – сегодня много позитивных моментов.

Я не обращаю внимания на время на круге, ведь это тесты – мы пробуем разные детали и пытаемся прибавить. Я просто рад, что удалось хорошо поработать, кое-что испытать и сделать шаг в правильном направлении. Именно на этом мы сосредоточились – и пока всё идёт неплохо.

Я проехал несколько коротких серий, оценивая разные составы резины. Сегодня я работал с более мягкими шинами, опробовал SuperSoft – это было интересно, а опыт испытаний UltraSoft ещё впереди».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё