Малья: Новинки должны помочь в оставшихся гонках

Нико Хюлкенберг на прошлогоднем Гран При Великобритании

Гонка в Австрии закончилась двойным сходом для Force India, но в команде уверены, что смогут отыграться в Сильверстоуне, где представят несколько новинок.

Виджей Малья, руководитель команды: «Очень жаль, что мы уехали из Австрии ни с чем. Мы были в хорошей форме по ходу уик-энда, но из-за разных факторов не смогли показать свой потенциал. Команда выяснила, что пошло не так, и я уверен, что в этот уик-энд в Сильверстоуне мы отыграемся.

Нельзя, чтобы одна неудачная гонка омрачила отличные результаты, которых мы добивались последнее время. Сейчас мы занимаем пятую позицию в Кубке конструкторов, но борьба за четвертую позицию продолжается, ведь впереди еще 12 гонок. К этому уик-энду мы готовим новинки – они должны помочь нам на этапах, оставшихся до летнего перерыва.

Безусловно, Сильверстоун – одна из особенных гонок в сезоне. Поскольку трасса расположена очень близко к базе команды – буквально через дорогу – наши сотрудники получат возможность стать непосредственными свидетелями всех событий. Кроме того, мы чувствуем невероятную поддержку болельщиков. Гран При Великобритании – это одна из классических гонок, для неё характерна уникальная атмосфера: там отличные болельщики, которые прекрасно разбираются в автоспорте. Вокруг автодрома, где расположены кемпинги болельщиков, царит атмосфера веселья, и весь уик-энд становится настоящим праздником автоспорта».

Нико Хюлкенберг: «Я до сих пор расстроен результатами Гран При Австрии. Стартуя с первого ряда, вы, конечно, многого ждете от гонки, но всё получилось не так, как мы хотели. К счастью, этап в Сильверстоуне пройдет уже на этой неделе, так что я смогу вернуться за руль и постараться отыграться.

Домашняя гонка для команды – это всегда очень насыщенный уик-энд, ведь наша база находится рядом с трассой. Это одна из особенных гонок, ведь трибуны заполнены до отказа, везде царит оживленная атмосфера, и энергия болельщиков мотивирует гонщиков. Как правило, мы посещаем один из кемпингов – здорово встретиться и пообщаться с британскими болельщиками, чувствуется, что они очень любят наш спорт.

Мне нравится пилотировать в Сильверстоуне – трасса довольно сложная. Быстрые отрезки очень интересные, а некоторые повороты, в частности, Maggots и Becketts – одни из лучших в календаре чемпионата, и там ты по-настоящему чувствуешь скорость машины Формулы 1».

Серхио Перес: «Прошлая гонка получилась очень интересной, но, к сожалению, для меня она закончилась на круг раньше, чем должна была. Возможно, я потерял несколько очков, но в моей гонке было много позитивных моментов, и я чувствую уверенность накануне этапа в Сильверстоуне и на оставшуюся часть сезона.

Сильверстоун – одна из лучших трасс Формулы 1. Мне кажется, все гонщики считают её одной из любимых. У автодрома очень богатая история, все великие гонщики добивались там успеха. Для меня очень важно, что мы продолжаем выступать на исторических трассах, ведь благодаря им Формула 1 стала такой, какой мы её знаем.

На Сильверстоуне аэродинамическая эффективность машины проходит отличную проверку. В этой области мы добились прогресса, поэтому мне кажется, что мы снова можем быть конкурентоспособны. Ещё одна важная особенность Сильверстоуна – это непредсказуемая британская погода. Я помню, что в 2012-м пришлось отложить квалификацию из-за сильного дождя в субботу, но болельщики ничуть не расстроились. Они всегда помогают создать потрясающую атмосферу».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё