Мазепин проведёт тесты в Сильверстоуне с Force India

Никита Мазепин

На тестах в Сильверстоуне, которые пройдут после Гран При Великобритании 12 и 13 июля, за руль Force India сядет 17-летний Никита Мазепин. Россиянин, имеющий контракт девелопмент-драйвера, в настоящее время выступает в европейской Формуле 3.

Никита Мазепин: «Я чрезвычайно благодарен за возможность провести тесты на VJM09 в Сильверстоуне. Нет сомнений, что это будет самый важный момент в моей карьере, ради этого я работал всю свою жизнь. Прошло несколько месяцев с тех пор, как я присоединился к команде, и я чувствую, что готов использовать этот шанс. Я знаю, что это важные тесты для команды, они рассчитывают, что я хорошо справлюсь со своей работой, так что я буду напряжённо трудиться, чтобы реализовать наши цели».

Виджей Малья, руководитель команды: «Всего за несколько месяцев, прошедших после объявления о том, что он стал нашим девелопмент-драйвером, Никита показал высокий уровень технической подготовки и гоночных навыков. Его прогресс на симуляторе впечатляет, и сесть за руль машины на тестах – естественный следующий шаг в его работе в команде. Мы с нетерпением ждём начала работы с ним в Сильверстоуне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё