В Mercedes готовят жёсткие дисциплинарные меры

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Австрии

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг могут быть оштрафованы или даже отстранены от выступления в гонках, если они допустят ещё одно обоюдное столкновение – такие меры, по информации британской прессы, готовятся руководителями Mercedes, чтобы избежать введения командной тактики.

Хэмилтон попросил не лишать британских болельщиков, которые в предстоящий уик-энд будут смотреть гонку в Сильверстоуне, удовольствия насладиться борьбой на трассе и не торопиться с такого рода мерами, однако руководство команды не исключает, что какие-то шаги придётся предпринять, чтобы удержать ситуацию под контролем.

Причём, эти шаги могут быть ещё более жёсткими, чем предполагалось изначально. Как пишет лондонская The Telegraph, руководство Mercedes настолько рассержено случившимся в Шпильберге, что готово пойти на предельно суровые дисциплинарные меры.

Это может быть либо очень крупный денежный штраф, который будет исчисляться сотнями тысяч евро, либо спортивное наказание в виде отстранения одного или обоих гонщиков от выступлений в Гран При. Чем всё закончится, пока неясно.

Введение командной тактики явно испортило бы праздник 140 тысячам британских болельщиков, которые соберутся на трибунах Сильверстоуна, в команде это понимают, но директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф, неисполнительный директор Ники Лауда и технический директор Падди Лоу в ближайшие дни должны принять какое-то решение. О своих действиях они информируют главу концерна Daimler AG Дитера Цетше, но последнее слово останется за Вольффом.

Текст: . Источник: The Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё