Серхио Сетте Камара приглашён на тесты Toro Rosso

Серхио Сетте Камара

Участник молодёжной программы Red Bull Серхио Сетте Камара сядет за руль STR11 на тестах в Сильверстоуне, которые пройдут 12 и 13 июля сразу после Гран При Великобритании. По графику команды он отработает во второй день, заменив Карлоса Сайнса, который начнет тесты.

Серхио Сетте Камара: «Я очень рад приглашению Toro Rosso поработать на тестах. Это отличный шанс, ради которого я напряженно трудился, поэтому хочется поблагодарить всех, кто сделал это возможным, и особенно Red Bull. Для меня это первые официальные тесты в Формуле 1, и я постараюсь как можно лучше выполнить свою работу, а также получить удовольствие – такая возможность появляется не каждый день.

Сильверстоун – отличная трасса, я прекрасно знаю её конфигурацию, ведь уже на ней выступал. Этот опыт пригодится на тестах – мне не придется осваиваться на трассе, и я смогу сосредоточиться на управлении машиной и сборе информации. Я с нетерпением жду момента, когда сяду за руль – уверен, это станет незабываемым моментом!»

Франц Тост, руководитель команды: «Мы в Toro Rosso привыкли давать молодым гонщикам, в основном участникам молодежной программы Red Bull, возможность понять, что такое Формула 1. Лично мне очень интересно наблюдать, как эти парни адаптируются не только к более мощным двигателям, прижимной силе и особенностям торможения машины Формулы 1, но и к прессингу, который испытывает гонщик, оказавшись в центре внимания в день тестов. Это дает ценное представление об их прогрессе в будущем. Буду рад в этот день приветствовать Серхио в нашей команде и надеюсь, что у нас сложится взаимовыгодное сотрудничество».

18-летний бразилец проводит второй год в Формуле 3, но уже пилотировал машину Формулы 1 на демонстрационных заездах на этапе Формулы V8 3.5 на испанской трассе Motorland Aragon.

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё