Ники Лауда: Росберг заслужил новый контракт

Нико Росберг и Ники Лауда

Тема нового контракта Нико Росберга с Mercedes, вероятно, подходит к логическому завершению. Сначала немецкая пресса сообщила, что стороны уже договорились продолжить сотрудничество в следующие два года, затем сам Нико заявил, что собирается остаться в команде ещё надолго, но теперь и неисполнительный директор Mercedes AMG Ники Лауда подтвердил, что всё движется в нужном направлении.

«Мы практически договорились о подписании нового двухлетнего контракта. Осталось лишь обсудить детали», – заявил австриец в интервью газете Bild, на днях подчеркнув, что Росберг стал настоящим высококлассным профессионалом.

27 июня Нико отмечает свой день рождения, и Лауду спросили, можно ли считать новый контракт подарком немецкому гонщику?

«Нет, он это заслужил! – ответил трёхкратный чемпион мира. – А в качестве подарка я лучше как-нибудь приглашу его на свою новую яхту!»

Кстати, на прошлой неделе в своё первое путешествие на этой яхте Лауда с супругой Биргит отправились на остров Ибица, где посетили семью Росбергов. Вивиан, жена Нико, держит на острове магазин-кафе Vivi’s Creamery по продаже органического мороженого, и вся компания собралась там, чтобы продегустировать это лакомство. После чего Лауда похвалил угощение, сказав, что это лучшее мороженое, которое он когда-либо пробовал.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё