Росс Браун оставляет дверь в Формулу 1 открытой, но…

Росс Браун

Росс Браун, один из самых успешных специалистов Формулы 1, в своё время занимавший высокие посты в Benetton, Ferrari и Honda, а затем руководивший командами Brawn GP и Mercedes, два с половиной года назад вышел в отставку и с тех пор с удовольствием предаётся любимому занятию – рыбалке.

В минувший уик-энд он посетил Фестиваль скорости в Гудвуде, где все желающие могли увидеть в деле машину из его личной коллекции – чемпионскую Brawn BGP 001, на которой Дженсон Баттон выиграл титул в 2009 году. Интерес к Брауну всегда велик, поскольку периодически появляются слухи, что он может либо принять предложение одной из ведущих команд, либо перейти на работу в FIA и заниматься новым техническим регламентом, но в интервью Sky Sports британец заявил, что не торопится возвращаться в Формулу 1.

Когда его спросили, предлагались ли ему какие-либо руководящие должности, он ответил отрицательно.

«Предложений такого уровня не было, – сказал 61-летний Росс Браун. – Не было ничего, что могло меня заинтересовать и мотивировать, хотя в этих вопросах надо придерживаться принципа: никогда не говори никогда. Но меня вполне устраивает то, чем я сейчас занимаюсь».

После ухода из Ferrari Браун в 2007-м взял «академический отпуск», но вообще-то в Формуле 1 он работал с короткими перерывами с конца 70-х. В общей сложности команды, в которых он занимал руководящие должности в период с 1994-го по 2009 год, 16 раз побеждали в обоих зачётах чемпионата.

«У меня такой характер, что когда я работаю, я отдаюсь делу 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но не уверен, что мне вновь хочется трудиться в таком режиме», – признал Браун.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё