Нико Росберг: Я надеялся, что вы не заметите ошибку

Льюис Хэмилтон и Нико Росберг после квалификации в Канаде

На квалификации перед Гран При Канады Нико Росберг показал второе время, уступив своему напарнику всего 0,068 секунды. У него был шанс улучшить свой результат, но в последней попытке он заблокировал колёса в первом повороте...

«Я надеялся, что вы этого не заметите, – пошутил Росберг после окончания сессии. – Но, видимо, по телевизору всё было видно. Однако в воскресенье всё возможно, тем более, что прогноз погоды очень неопределённый. Победить в Канаде после старта со второй позиции вполне реально.

Мой первый круг в финале был хорош, но этого оказалось недостаточно, чтобы опередить Льюиса. В следующей попытке я пытался ещё прибавить, но не получилось – в результате остался вторым. Жаль, но нужно это принять. Тем не менее, это хороший результат для команды, мы снова самые быстрые, что на такой уникальной трассе просто здорово.

Да, на этой трассе стартовая позиция не так важна, но я не думаю о таких вещах. Меня беспокоит то, что мне совсем немного не хватило до поула. Я попытался атаковать, но моя атака закончилась, не успев начаться. Я заблокировал колёса в первом повороте, после чего решил вернуться в боксы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё