Сайнс: Надеюсь, коробку передач менять не придётся

Карлос Сайнс

Карлос Сайнс делал всё возможное, чтобы показать хорошее время и пройти в финал квалификации, поэтому рисковал, но всё закончилось тем, что он разбил машину на выходе из последней шиканы.

Карлос Сайнс: «Я в полном порядке, тем более, я разбил машину в Стене чемпионов! Но если серьёзно, чувство не очень приятное, ведь я был на очень быстром круге, серьёзно рисковал, поскольку первая сессия показала, что нам не хватает скорости. На третьей тренировке я без особых усилий был 7-м, а сейчас пришлось максимально выкладываться, чтобы оказаться в середине второй десятки.

Я подумал, что надо попытаться немного прибавить, и решил рискнуть. Иногда это позволяет показать хороший результат и пройти в финал квалификации, но на этот раз не удалось – понятно, что я расстроен.

Конечно, машина пострадала, но я уверен, что механики смогут её восстановить. Приношу им извинения, ведь из-за меня у них прибавилось работы, но к завтрашнему дню машина будет отремонтирована. Надеюсь, коробку передач менять не придётся, ведь 16-я позиция – это не так уж плохо. Если придётся менять КПП, и я потеряю пять мест на старте, то ситуация осложнится. Но надеюсь, что завтра мы ещё сможем побороться».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё