Критика Формулы 1 мешает Sauber привлекать инвесторов

Мониша Кальтенборн

В Sauber уже на протяжении долгого времени испытывают финансовые трудности. И хотя поиск новых инвесторов продолжается, руководитель команды Мониша Кальтенборн считает, что негативные комментарии в прессе в адрес Формулы 1 мешают этой работе.

Мониша Кальтенборн: «Ситуация очень сложная, поскольку на всё требуется время, и вы не можете торопить события. Текущую обстановку нельзя назвать идеальной для инвестиций в Формулу 1. Я говорю о негативных комментариях в адрес чемпионата, которые никому не нужны, об отсутствии стабильности, об изменениях в регламенте в последний момент. Новые правила были раскритикованы ещё до их утверждения, что тоже не помогает».

Несмотря на все сложности, Мониша Кальтенборн отметила, что команда научилась работать в условиях финансовых ограничений: «Я не знаю, проще нам или нет, но пришлось приспособиться к такому положению вещей. Команда сосредоточена на том, чтобы действовать правильно, и наши сотрудники не чувствуют разочарования, поскольку понимают, что такова ситуация. Думаю, команда сделала очень важный шаг, изменив свой настрой».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё