Гонщики сыграют в футбол в честь Шумахера

Мы писали о том, что перед Гран при Монако пройдёт традиционный футбольный матч, в котором команда гонщиков Nazionale Piloti сыграет с командой звёзд Князя Албера II, но ещё один такой матч пройдёт перед Гран При Германии – и он будет посвящён Михаэлю Шумахеру.

На поле гонщиков выведет в роли капитана команды Себастьян Феттель, а их соперников соберёт легенда NBA, немец Дирк Новицки.

Себастьян Феттель: «Футбольный матч с участием Nazionale Piloti – это всегда интересное событие перед началом Гран При. Мы получаем удовольствие, играя в футбол, но на этот раз мы будем играть в честь Михаэля Шумахера, и сделаем всё, чтобы разбить команду Дирка».

Менеджер Шумахера Сабине Кем заявила, что этот матч станет благодарностью для болельщиков, продолжающих поддерживать Михаэля.

Сабине Кем: «Многие годы Михаэль был инициатором и непременным участником благотворительных футбольных матчей Nazionale Piloti, они часто играли вместе с Дирком Новицки, а теперь у нас есть возможность порадовать болельщиков и поблагодарить их за постоянную поддержку Михаэля. Мы надеемся, что они хорошо проведут время этим вечером».

Матч пройдёт 27 июля, собранные средства поступят в два немецких благотворительных фонда.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё