Йос Ферстаппен: Макс знает, что должен делать

Йос Ферстаппен

Макс Ферстаппен стал самым молодым победителем Гран При в истории Формулы 1, одержав победу в Барселоне в возрасте 18 лет и 227 дней. Его отец, Йос Ферстаппен, комментируя успехи сына, заявил, что подобный результат стал возможен еще и потому, что Макс сумел сохранить спокойствие в сложной ситуации.

Йос Ферстаппен: «За последние две недели многое произошло, но важнее всего то, как Макс со всем этим справился. Он много работал ради того, чтобы однажды сесть за руль машины ведущей команды. У Макса очень гибкий подход, и он вновь это продемонстрировал.

Макс спокоен и знает, что должен делать, поскольку это его жизнь. С самого детства он занимается гонками, поэтому подобная ситуация для него естественна. Тем не менее, чтобы победить в гонке Формулы 1, нужно быть выдающимся гонщиком, особенно если учесть, в каком стиле он одержал победу. Он контролировал ход гонки, не допустил ошибок и заслужил этот результат».

Отвечая на вопрос, считает ли он, что уже сделал для сына всё, что мог, Йос заявил: «Нет, это только начало. Макс перешел в новую команду, и для него всё только начинается. Я не считаю, что моя работа завершена. Я пытаюсь помогать ему и буду делать так, чтобы он всегда был в окружении правильных людей. До сих пор у нас это неплохо получалось».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё