Верляйн: Новинки помогли, но не повлияли на результат

Гонщики Manor в Барселоне

В Manor подготовили новинки к Гран При Испании, но результат остался прежним – две последние позиции в протоколе квалификации и гонки…

Паскаль Верляйн (16-й): «Сегодня мы финишировали двумя машинами, но больше похвастать нечем – гонка прошла примерно так, как мы и ожидали. Новинки помогли, но не повлияли на результат. Кроме того, вновь возникли серьезные проблемы с износом шин – нам нужно продолжать работу в этом направлении.

Надеюсь, в следующих гонках мы сможем добиться большего. Прежде всего, я с нетерпением жду своей первой гонки в Монако – это должно быть здорово».

Рио Харьянто (17-й): «После разочарования в Сочи, сегодня мне всё же удалось увидеть клетчатый флаг. Мы выбрали длинный первый отрезок на Medium, но нехватка скорости помешала реализовать наш план. На третьем отрезке я был быстр на шинах Soft, так что нужно понять, почему нужной скорости не было с Medium.

Уик-энд оставил смешанные чувства, но я с нетерпением и надеждой на лучшее жду Гран При Монако».

Дэйв Райан, гоночный директор: «Хорошо, что мы финишировали двумя машинами, но для Паскаля и Рио это была долгая и одинокая гонка. Мы выбрали для них разные варианты стратегии: Soft - Medium - Medium для Паскаля, а Рио только финишировал на Soft, на случай, если в гонке появятся какие-то шансы.

Мы не ждали многого в этом Гран При, но некоторые из тех трасс, что ждут нас впереди, теоретически, больше подходят нашей машине. Кроме того, на следующей неделе мы будем участвовать в тестах, где сможем лучше разобраться с тем, как добиться большего от наших новинок».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё