Вольфф: Нам нечего было предложить Ферстаппену

Тото Вольфф

Контракты Макса Ферстаппена всегда окружало немало слухов – в частности, ходили разговоры о том, что в Red Bull так рано посадили его в машину Формулы 1, а затем и перевели в основную команду, из-за большого интереса к голландцу со стороны Mercedes и Ferrari.

На субботней встрече с прессой в Испании руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф признал, что команда интересовалась гонщиком, но в 2014 году не имела возможности сделать ему достаточно интересное предложение.

Тото Вольфф: «Макс действительно отличный гонщик, а Йос – хороший парень. Он знает все ходы и выходы в мире автоспорта. Я помню, как впервые увидел Макса – это было, когда он получал приз FIA в Париже в 2013 году за выступления в картинге, и всего через два года после этого сделал себе имя в Формуле 1, и вполне заслуженно.

Но мы никогда не обсуждали контракт с ним всерьёз, потому что было ясно, что он в сфере интересов Red Bull, а когда это имело значение для Макса, мы не могли предложить ему достаточно интересную возможность. В Red Bull дали ему место в Toro Rosso, и, по всей видимости, за эти два года стало ясно, что нужно посадить его в машину Red Bull Racing. Всё сложилось именно так, как планировал Йос.

В сегодняшней квалификации Red Bull Racing показали хороший темп, а вчера на длинных сериях они тоже выглядели неплохо. Мы слышали, что новая версия двигателя Renault обеспечит машине прибавку в несколько десятых на круге. Очевидно, что для Red Bull Racing это большой шаг вперёд на пути их возвращения в число ведущих команд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё