В Баку готовятся к Гран При Европы

Столица Азербайджана Баку, проспект Нефтяников, по которому пройдёт трасса Гран При Европы

Месяц назад мы писали о старте продаж билетов на Гран При Европы, и сегодня организаторы бакинской гонки рассказали о первых успехах в этой области. Как явствует из релиза, распространённого пресс-службой Baku City Circuit (BCC), интерес к азербайджанскому этапу чемпионата мира большой, причём 65% проданных билетов приходится на международный рынок, в частности, на Россию, Великобританию, Украину, Нидерланды и Финляндию.

Билеты предлагаются как на главную трибуну «Абшерон», расположенную у старт-финишной прямой, так и на другие трибуны, расположенные рядом с наиболее интересными поворотами трассы. Самые доступные билеты дают право попасть в зоны общего доступа, где за гонкой можно наблюдать с любого удобного места или со специально возводимых подиумов. Владельцам билетов также предоставляется возможность участвовать в разнообразных развлекательных мероприятиях культурной программы уик-энда.

Нигяр Арпадараи, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью: «Зрители, посетившие гоночный уик-энд с пятницы по воскресенье, смогут насладиться удивительной атмосферой, которая будет царить в расположенном на Бакинском бульваре Городке Формулы 1.

Там посетителям всех категорий будут предложены различного рода развлечения, а также возможность насладиться выступлениями звёзд местной и зарубежной эстрады».

Операционная компания Baku City Circuit сообщает, что основной костяк команды, которой предстоит работать в дни уик-энда, сформирован, и наряду с местными сотрудниками к организации гонки привлечены зарубежные специалисты. За время, оставшееся до Гран При, BCC проведёт набор временного персонала, и общее число работников будет доведено до 250 человек.

Кроме того, планируется привлечь 5 тысяч волонтёров, которые будут помогать в организации гонки, а также работать с представителями прессы и другими гостями столицы Азербайджана. Старт волонтёрской программы был дан в декабре, она вызвала большой интерес, и сегодня число поданных заявок приближается к 5 тысячам.

Параллельно идёт и набор желающих поработать в дни Гран При в роли маршалов, пока принято порядка 350 заявок, а всего будет отобрано около 1000 добровольцев. Эту часть подготовки к гонке BCC реализует вместе с Азербайджанской автомобильной федерацией, всестороннюю поддержку программе оказывают государственные организации, в частности, Министерство чрезвычайных ситуаций, Министерство здравоохранения и другие.

Текст: . Источник: пресс-служба Baku City Circuit
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё