Гран При Европы в Баку

Ариф Рагимов, исполнительный директор компании Baku City Circuit
26 октября, 10:00 Рагимов: Хотим, чтобы в 2017-м всё прошло ещё веселее
Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов рассказал F1News.Ru о том, что решение о переименовании азербайджанского этапа чемпионата ожидается в декабре, и о том, как идёт подготовка к Гран При 2017 года...
26 октября, 10:00
Берни Экклстоун в Баку
22 июня, 14:08 Экклстоун: Другие трассы должны брать пример с Баку
Первая гонка в Баку прошла весьма успешно – новая трасса понравилась как гонщикам, так и зрителям. Организация также была на высоком уровне, и после окончания уик-энда Берни Экклстоун подчеркнул, что организаторам других Гран При нужно брать пример с бакинцев.
22 июня, 14:08
Берни Экклстоун в Баку
22 июня, 14:08 Экклстоун: Другие трассы должны брать пример с Баку
Первая гонка в Баку прошла весьма успешно – новая трасса понравилась как гонщикам, так и зрителям. Организация также была на высоком уровне, и после окончания уик-энда Берни Экклстоун подчеркнул, что организаторам других Гран При нужно брать пример с бакинцев.
Берни Экклстоун и Герман Тильке
20 июня, 15:52 Герман Тильке: Конечно, я нервничал
В Баку Герману Тильке удалось невозможное, хотя при строительстве городских трасс у архитектора почти нет свободы для манёвра...
Фернандо Алонсо и Ариф Рагимов, исполнительный директор Baku City Circuit, на трассе в Баку
14 июня, 15:38 Алонсо: Трасса в Баку в чём-то сравнима с Канадой
Фернандо Алонсо, в отличие от других гонщиков Формулы 1, уже был в Баку и получил первое представление о новой городской трассе, которая в этот уик-энд впервые будет принимать Гран При Европы. Испанец заявил, что она произвела на него сильное впечатление...
Участок трассы
13 июня, 17:29 Бакинцам предложили заклеить окна скотчем
Бакинская abc.az цитирует министра молодёжи и спорта Азербайджана Азада Рагимова, посоветовавшего владельцам магазинов на первых этажах зданий, выходящих на трассу, принять меры безопасности, чтобы витрины не пострадали из-за громкого звука.
Фернандо Алонсо
11 июня, 18:05 Алонсо: Гонка в Баку должна получиться интересной
Этой весной Фернандо Алонсо стал официальным послом Гран При Европы, который в следующие выходные впервые в истории пройдет по улицам Баку. Испанец заявил, что определенную роль в его решении сыграл бывший руководитель Renault Флавио Бриаторе.
Кадр ролика о прыжке скайдайверов над Баку
10 июня, 16:12 Видео: Полёт скайдайверов над трассой в Баку
За девять дней до Гран При Европы организаторы гонки опубликовали видео, снятое скайдайверами Red Bull Марко Вальтенспьелом и Джорджем Леттнером во время их полёта над Баку.
8 июня, 12:08 Фотогалерея: В Баку ждут Формулу 1
Восемь из девяти трибун для зрителей в Баку уже возведены
7 июня, 16:37 Чарли Уайтинг высоко оценил готовность Baku City Circuit
Чарли Уайтинг, директор гонок и делегат FIA по вопросам безопасности, с очередным визитом посетил Баку, чтобы проинспектировать готовность городской трассы к приёму Гран При Европы, запланированного на 17 – 19 июня...
Гюльгусейн Абдуллаев на трассе Baku City Cirtcuit
3 июня, 13:18 Видео: Круг по Baku City Circuit
Молодой азербайджанский пилот Гюльгусейн Абдуллаев стал первым, кому довелось проехать по новой трассе на гоночной машине класса GP3, и пресс-служба Baku City Circuit предлагает посмотреть видео, записанное с бортовой камеры...
Гюльгусейн Абдуллаев проезжает первые круги по трассе в Баку
29 мая, 13:35 Абдуллаев проехал первые круги по трассе в Баку
В воскресенье, 29 мая, Гюльгусейн Абдуллаев проехал четыре круга на машине GP3 по трассе Гран При Европы в Баку. Он стал первым пилотом, совершившим полный круг по трассе на гоночной машине.
12 мая, 14:47 Рагимов: Уайтинг удивлён высоким качеством работ
Исполнительный директор компании Baku City Circuit заверил F1News.Ru, что всё идёт по плану...
Визит Чарли Уайтинга в Баку
10 мая, 13:53 Уайтинг провёл очередную инспекцию трассы в Баку
Директор гонок FIA Чарли Уайтинг провёл инспекцию городской трассы в Баку, заявив о своей уверенности в том, что скоро всё будет готово...
13 апреля, 12:29 Энрике Иглесиас и Фаррелл Уильямс выступят в Баку
Организаторы гонки Формулы 1 в Баку объявили имена трёх звёзд мировой поп-музыки – Криса Брауна, Энрике Иглесиаса и Фаррелла Уильямса, – которые станут хэдлайнерами концертной программы во время Гран При Европы.
Ариф Рагимов
3 апреля, 17:39 В Баку перенесли время старта гонки
19 июня Баку впервые в своей истории примет этап Формулы 1 – Гран При Европы. Изначально организаторы планировали, что гонка стартует в 18.00 по местному времени (16.00 по московскому), однако теперь время старта перенесено на 17.00 по местному времени.
Герман Тильке
24 марта, 16:55 Герман Тильке: Я сам с нетерпением жду гонку в Баку
Архитектор трасс Формулы 1 Герман Тильке завершает очередной проект – в середине июня Баку примет этап Формулы 1, в интервью организаторам Гран При он рассказал о некоторых его особенностях.
Азад Рагимов
10 марта, 13:27 Бюджет первого Гран При Европы в Баку - $60 млн.
Немногим более трех месяцев остается до дебютного этапа Формулы 1 в Баку. Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов рассказал о том, как идет подготовка к этапу, и в какую сумму организаторы оценивают проведение Гран При…
Фернандо Алонсо и Ариф Рагимов осматривают будущую трассу Формулы 1 в Баку
9 марта, 14:45 Ариф Рагимов: Подготовка гонки в Баку идёт по плану
В эксклюзивном интервью F1News.Ru исполнительный директор компании Baku City Circuit (BCC) рассказал о ходе подготовки к первой гонке Формулы 1 в Азербайджане
Бюлент Озердим
9 марта, 13:46 В Баку ждут болельщиков из России
Руководитель коммерческого департамента Baku City Circuit Бюлент Озердим рассказал о том, как продвигаются продажи билетов на июньскую гонку, и из каких стран организаторы ждут болельщиков.
8 марта, 17:10 9 марта Алонсо в Баку ответит на вопросы болельщиков
Мы хотим напомнить, что в рамках визита Фернандо Алонсо в Баку гонщик McLaren Honda 9 марта в 13:30 по московскому времени проведет онлайн-чат с болельщиками и ответит на вопросы из социальных сетей.