В Williams рассчитывают заработать много очков в США

Фелипе Масса в Остине, 2014 год

За четыре гонки до конца сезона Williams на 71 очко опережает Red Bull Racing в борьбе за третье место в Кубке конструкторов. Накануне Гран При США в команде из Гроува рассчитывают на результативную гонку в Остине и планируют заработать много очков.

Роб Смедли, главный инженер: «Мы отправляемся в Остин после того, как в России не смогли заработать все очки, на которые можно было рассчитывать, хотя наша машина была действительно быстра. У команды позитивный настрой, американская трасса подходит машине, так что мы должны провести хорошую гонку.

Необходимо сохранять отрыв от Red Bull Racing, поэтому команда должна бороться, чтобы выступить как можно результативнее. Оба пилота продемонстрировали действительно хорошую скорость в последнем Гран При, так что мы можем заработать много очков».

Валттери Боттас: «В Остине я заработал свои первые очки, поэтому эта трасса всегда будет для меня особенной. Это также один из моих любимых автодромов благодаря его скоростным поворотам. Кроме того, Остин – фантастический город, а проведение Гран При всегда сопровождает прекрасная погода. Я считаю это место одним из лучших в календаре».

Фелипе Масса: «Остин – прекрасный город с отличной трассой, которая отличается замечательной инфраструктурой. Там очень интересно пилотировать: много быстрых поворотов, первый сектор включает в себя невероятно длинную прямую, на которой есть возможности для обгонов.

Первый поворот – особенный, а перепад высот просто невероятный. Благодаря тому, что поворот широкий, здесь тоже отличное место для обгонов, и защищать позицию здесь сложно. Местные болельщики любят Формулу 1, и пилотам нравится приезжать в Остин».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё