В Manor просят 10 млн. за место для Паскаля Верляйна?

Паскаль Верляйн

Мы писали о том, что в ближайшие несколько недель в Mercedes определятся с будущим чемпиона серии DTM 2015 года Паскаля Верляйна. Молодой гонщик является одним из кандидатов на место в Manor, и Auto Motor und Sport удалось выяснить некоторые подробности переговоров Mercedes AMG с британской командой.

По информации немецкого издания, в Mercedes готовы предложить Manor за место для Паскаля Верляйна около $3 млн., тогда как в команде рассчитывают получить не менее $10 млн. Скорее всего, в данном случае речь идет о размере скидки за поставку силовых установок в 2016 году, о которой команда пытается договориться с Mercedes.

В конце октября команда должна перечислить за силовые установки довольно крупный аванс – общая сумма годового контракта оценивается в 15 млн. евро. В Auto Motor und Sport полагают, что если в Manor возникнут сложности с оплатой, у Mercedes появится дополнительный аргумент на переговорах о контракте Паскаля Верляйна.

Не исключено, что в Mercedes могут столкнуться с необходимостью решать и более серьёзную задачу. Если французский концерн Renault откажется от покупки Lotus F1, а команда из Энстоуна решит свои финансовые проблемы и продолжит выступать в чемпионате, она останется клиентом Mercedes. В таком случае немецкому производителю придется искать возможности поставлять силовые установки сразу пяти командам чемпионата.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё