Фелипе Наср: Мы знали, в чём должны прибавить

К этапу в Сингапуре инженеры Sauber подготовили самое масштабное обновление машины с Гран При Австралии – в команде долго работали, чтобы гарантировать эффективность новинок, а теперь рассчитывают на долгожданный прогресс.

Фелипе Наср: «Мы очень серьёзно обновили машину, теперь нужно подтвердить все расчёты на трассе, ведь многие из этих решений мы планируем использовать и в 2016-м. Мы знали, в чём должны прибавить. Это касается разных областей, но главное – добиться большей прижимной силы. И в этот уик-энд, как и во всех оставшихся гонках до конца сезона, наша главная цель – понять, как добиться максимальной эффективности от этих решений.

В Монце мне вновь не удалось заработать очки. Я стартовал за пределами первой десятки, неплохо начал гонку, но почти сразу получил прокол. Увы, очередная возможность была упущена, но такое случается в гонках. Иногда всё идёт не так, как хотелось бы, но я надеюсь, что в этот уик-энд всё сложится позитивно – мы рассчитываем на прогресс с обновлённой машиной».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё