Роман Грожан: Я принял решение

Роман Грожан

Роман Грожан не раз говорил, что будет рад возвращению заводской команды Renault, но в руководстве французского концерна пока не объявили о своих планах. Ходят слухи, что в услугах Романа заинтересованы другие команды, в частности, Haas F1. На пресс-конференции FIA в Сингапуре Грожан заявил, что принял решение по поводу продолжения карьеры, но не стал вдаваться в подробности.

Роман Грожан: «Единственное, что я могу сказать по поводу следующего года – я уже принял решение. Для себя я определился и знаю, что меня ждёт в будущем, но если не возражаете, я больше ничего не скажу на этот счет».

После подиума в Спа, многие ожидали от Lotus столь же высоких результатов в Монце, но для обоих гонщиков борьба закончилась на первом круге. Тем не менее, Грожан сохраняет оптимистичный настрой перед следующими гонками...

«Мы не думали, что подиум вообще возможен в этом году, но в Спа я финишировал в тройке, - добавил гонщик. - Всегда хочется большего, и команда максимально выкладывается. В Бельгии у нас появилась потрясающая возможность, но я надеюсь, что их будет еще много. Лучшее, что можно сделать – работать ещё больше.

Сингапур – это новый вызов по сравнению со Спа и Монцей. Многие думают, что Монца – простая трасса: прямая, шикана, прямая, шикана, но там нелегко сохранять оптимальный ритм, тормозить в нужных местах, точно проходить повороты. Бывает, что на прямой теряешь концентрацию, а потом пытаешься её восстановить.

В Сингапуре более сложная трасса. Первый сектор довольно длинный и интересный, а на третьем секторе повороты следуют один за другим. Надо думать о задних шинах и не ошибаться с выбором точек торможения. Обе трассы сложны, но по-разному. Но я не думаю, что в современной Формуле 1 в принципе есть простые трассы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё