GP3: Терещенко выступит на российском этапе в Сочи

Константин Терещенко

Константин Терещенко примет участие в российском этапе серии GP3, который состоится в Сочи в рамках Гран При Формулы 1. Он выступит за команду Campos Racing, сев за руль машины №25 вместо Брэндона Майзано. Соглашение пока рассчитано на один этап.

Терещенко уже пробовал свои силы в GP3 в 2014 году, на этапе в Спа, однако тогда выступление пришлось прервать после первой же тренировки из-за аварии. Нынешний сезон 21-летний российский гонщик проводит в Euroformula Open за Campos, и входит в число фаворитов – за два этапа до окончания чемпионата он ведёт плотную борьбу за титул с Витором Баптистой.

Адриан Кампос: «Как следствие хороших результатов Терещенко в Формуле 3, команда приняла решение предоставить Константину место в серии GP3 на этапе в Сочи, в рамках программы подготовки Константина к следующему сезону».

Константин Терещенко: «В этом году я приеду на Гран При России, на автодроме в Сочи выступать мне ещё не приходилось. Очень рад представившейся возможности и готов продемонстрировать свои навыки на домашней трассе. Конечно, будет сложно без тестов и знания машины поехать в темпе лидеров, но я приложу все свои силы и умения, чтобы быть в числе лучших».

Текст: . Источник: пресс-служба гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё