Уилл Стивенс: Мы сможем переломить ситуацию

Уилл Стивенс на трассе в Спа

Уилл Стивенс, в трёх гонках подряд уступавший Роберто Мери, своему напарнику по команде Manor, уверен, что в дальнейшем сможет переломить ситуацию и добиться улучшения результатов.

«В целом картина позитивная, – приводит слова британского гонщика F1i.com. – То, что происходило в нескольких последних Гран При, связано исключительно с гоночными ситуациями, подобные вещи могут происходить, и в нашем случае это было в двух или трёх гонках подряд. Но можно заметить, что в каждой сессии я был быстрее напарника и даже в гонке свой лучший круг проехал быстрее него. Наш темп всё время был выше – это обнадёживает.

Иногда в гонках всё складывается в вашу пользу, иногда – нет. Сейчас у меня период обучения, две предыдущие гонки проходили в непростых обстоятельствах, и надо было принимать правильные решения. При таких сценариях напарник лучше меня справлялся с ситуацией, но труднее всего добиться хорошего темпа, а я уверен, что с этой задачей мы справились. И когда гонки будут проходить удачно, как это было в начале года, тогда, не сомневаюсь, мы сможем переломить ситуацию и показывать хорошие результаты».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё