Уилл Стивенс: Я рад, что опередил напарника

Уилл Стивенс

Гонщики Manor замкнули протокол квалификации в Спа, но будут стартовать не с последнего ряда из-за штрафов, полученных Алонсо, Баттоном и Ферстаппеном.

Уилл Стивенс (19-й): «Я доволен тем, как всё прошло. С машиной всё было в порядке, я получил удовольствие от борьбы с напарником, рад, что в итоге оказался впереди, а завтра наше сражение продолжится.

Судя по прогнозу погоды, завтра в гонке возможны сюрпризы, как в Сильверстоуне, где большую часть уик-энда было сухо, а потом дождь смешал все карты. Из-за особенностей трассы здесь нужно внимательно следить за ситуацией, но у нас может появиться шанс».

Роберто Мери (20-й): «Круг в квалификации я проехал неплохо. Утром я потерял некоторое время на свободных заездах из-за небольшой проблемы с гидравликой, поэтому не смог полноценно подготовиться к квалификации.

Мы с Уиллом ехали примерно в одном темпе, я немного уступил на первом и третьем секторе, но отыгрался на втором. Я с нетерпением жду гонки и продолжения этой борьбы. В Спа всякое может случиться».

Джон Бут
, руководитель команды: «Утром возникло несколько небольших проблем из-за которых Роберто потерял некоторое время, но квалификация прошла хорошо, мы довольны тем, как сработали сегодня.

Уилл и Роберто вновь показали очень близкие результаты, завтра они продолжат борьбу. Судя по прогнозу, погода может измениться».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё