Джордан и Вильнёв считают, что судьба титула решена

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Вторая половина чемпионата вновь, как и в прошлом году, может превратиться в противостояние гонщиков Mercedes, ведь Себастьян Феттель не набрал очков в Спа, поэтому преимущество Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга в личном зачёте вновь выросло. Вот только эксперты слабо верят в то, что Нико сможет оказать напарнику серьёзное сопротивление, ведь пока ему удалось выиграть три гонки в этом сезоне, тогда как на счету Льюиса уже шесть побед. В квалификациях действующий чемпион мира вообще ведёт с разгромным счётом 10 – 1.

После финиша Гран При Бельгии Росберг подчеркнул, что считает Хэмилтона достойным победителем, и эти слова были тут же истолкованы против него.

Например, основатель команды Jordan, а ныне эксперт BBC Эдди Джордан в интервью изданию Sport Bild заявил: «Со стороны Росберга это было признание поражения. По-моему, исход его дуэли с Хэмилтоном предрешён. С таким настроем Нико не сможет одолеть Льюиса в борьбе за титул».

Ему вторит Жак Вильнёв, чемпион мира 1997 года, сказавший: «Каждый, кто видел Нико в ходе двух последних уик-эндов, понимает, что он уже сдался. Однозначно, в Mercedes он – гонщик номер два. Даже когда он выкладывается полностью, этого просто недостаточно, чтобы опередить Льюиса».

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё