Франц Тост: Сайнс заслужил это девятое место

Карлос Сайнс на трассе в Барселоне

В воскресенье в Барселоне пилоты Toro Rosso не смогли подтвердить темп, показанный в квалификации. Тем не менее, на последних кругах Карлос Сайнс провёл несколько обгонов и завершил свою домашнюю гонку в десятке лучших...

Карлос Сайнс (9-й): «Начало гонки сложилось непросто, я был несколько разочарован, когда понял, что не смогу удержать пятую позицию. Но я не опустил руки и начал беречь шины, так как знал, что с небольшим количеством топлива машина ведёт себя лучше, и мне удалось продлить свой отрезок на Hard.

Благодаря этому я смог атаковать на пяти последних кругах и заработал два очка. Это был непростой момент – я использовал DRS и сумел опередить Даниила перед первым поворотом, так что пересёк финишную линию девятым. Приятно принести команде ещё два очка в моём первом домашнем Гран При».

Макс Ферстаппен (11-й): «Трудная гонка, задние шины сильно изнашивались, а частые синие флаги в конце гонки ещё больше осложнили мою задачу. Всё прошло не так, как мы надеялись после хорошего выступления в квалификации».

Франц Тост, руководитель команды: «Вчера в квалификации мы продемонстрировали очень хорошую скорость, завершив её на пятом и шестом месте, благодаря чему стартовали с хороших позиций. На первом отрезке мы просто были недостаточно быстры на прямых и не могли сопротивляться атакам соперников.

На втором отрезке на шинах Hard мы тоже теряли слишком много времени и решили изменить стратегию – Карлос должен был заканчивать дистанцию на Medium, а Макс на Hard. Это привело к отличному сражению на последних кругах, особенно в случае Карлоса, который провёл хороший обгон Даниила Квята и, на мой взгляд, заслужил это девятое место. Я доволен нашей скоростью в квалификации, но теперь нужно работать, чтобы улучшить и гоночный темп.

Команда остаётся здесь, в Барселоне, на двухдневные тесты. Во вторник за руль сядет участник программы Red Bull Junior Пьер Гасли, а на следующий день работать будет Карлос, после чего отправится в Монако, где, как мы надеемся, мы сможем добиться ещё большего прогресса».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё