Сайнс: Будет нелегко сохранить пятую позицию в гонке

Карлос Сайнс-младший

На квалификации в Барселоне Карлос Сайнс добился лучшего результата в карьере, показав пятое время. Комментируя итоги дня, испанец заявил, что повторить этот результат в гонке будет непросто...

Вопрос: Потрясающая квалификация! Вы порадовали испанских болельщиков…
Карлос Сайнс: Да, это было здорово! Я очень доволен. До квалификации меня не устраивало поведение машины, но в начале сессии всё заработало. Машина соответствовала моим предпочтениям, и я добился отличного результата.

Вопрос: Чем вы это объясняете?
Карлос Сайнс: Это результат напряженной работы и детального анализа. Благодаря нашим усилиям в начале квалификации решились проблемы с передними шинами, которые больше всего ограничивали нашу скорость. Вот и результат.

Вопрос: На какой результат вы рассчитываете в гонке?
Карлос Сайнс: Завтра будет крайне сложно сохранить пятую позицию, но я полностью выложусь. В пятницу на длинной серии кругов машина выглядела не лучшим образом, но сейчас её поведение кардинально изменилось. Мы приложим максимум усилий, чтобы финишировать в пятерке, но если реально смотреть на вещи, это недостижимый результат.

Вопрос: Каково это – выступать перед испанскими болельщиками?
Карлос Сайнс: Честно говоря, я не думал о том, что это моя домашняя трасса, пока не оказался на круге возвращения в боксы в финале квалификации. Завоевав пятую позицию, я понял, что дома. Я увидел, что все радовались. Это потрясающе!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё