Капелли: Монце поможет отмена Гран При Германии

Иван Капелли и Паскуале Латтунедду (FOM)

Контракт FOM с организаторами Гран При Италии в Монце истекает в 2016 году, и Берни Экклстоун предупреждал, что этап покинет календарь чемпионата, если организаторы не выполнят определенные условия. В Италии прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить легендарную гонку. Во время церемонии открытия нового гоночного сезона на автодроме в Монце президент Миланского автоклуба Иван Капелли заявил, что в этой ситуации им может сыграть на руку исключение Гран При Германии из календаря 2015 года.

Иван Капелли: «Судя по всему, Берни Экклстоуну не интересна история этого автодрома. Нужно, чтобы он изменил своё мнение. Мы избрали такой путь, это поможет нам представить правильные предложения. Мы должны вести диалог и добиться справедливого решения финансовых вопросов. Я не сомневаюсь, что в ближайшие месяцы нам удастся найти компромисс. Переговоры уже идут.

На отмену Гран При Германии можно смотреть с разных точек зрения - и оптимиста, и пессимиста. Можно сказать, что стакан наполовину пуст, ведь Экклстоун не обращает внимания ни на какие доводы, хотя у нас есть Mercedes, которая выиграла титул, есть Себастьян Феттель, который побеждает в Ferrari, но Берни пошел своим путем. С другой стороны, стакан наполовину полон, ведь отмена этого Гран При открывает перед нами больше возможностей: болельщики, которые собирались поехать в Германию, отправятся в Бельгию, Австрию или Италию.

В этом плане Монца наиболее привлекательна, поэтому я надеюсь, что тифози снова заполнят трибуны. Это должно сработать. Вся наша команда приложит все усилия, чтобы добиться цели. Мы хотим это сделать здесь, в Монце с помощью властей Милана и компании Sias, которой принадлежит автодром».

Иван Капелли добавил, что планирует встретиться с Берни Экклстоуном по ходу Гран При Монако.

Текст: . Источник: F1grandprix.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё