Кими Райкконен: Сезон обещает быть интересным

Кими Райкконен на пресс-конференции в четверг

В первой гонке сезона Кими Райкконен не смог финишировать, но на пресс-конференции в четверг с оптимизмом говорил о своих ожиданиях…

Кими Райкконен: «Надеюсь, всё пройдёт лучше, чем в Мельбурне. Нужно избежать ошибок и проблем на старте. Машина быстра на всех трассах, не вижу причин, которые могли бы помешать, даже наоборот – трасса нам подходит, так что здесь мы должны быть ещё конкурентоспособнее. Ситуация заметно лучше, чем в конце прошлого года. Да, чтобы бороться с лидерами, нужно ещё прибавить, особенно в квалификации, но в гонке мы выглядим неплохо.



Сезон обещает быть интересным. Начался он не лучшим образом, в Мельбурне машина была повреждена на старте, потом возникла проблема на пит-стопе, но такое случается в гонках. Важно, что у нас хорошая скорость, так что впереди интересные сражения.



Мы прибавили во всём – не только с силовой установкой. Да, она стала существенно лучше, но и с шасси достигнут серьёзный прогресс. Дело всегда в сочетании факторов – нельзя выделить какой-то один. Все работают слаженно, как одна команда – мы движемся в верном направлении. Сезон только начался, нам нужно ещё прибавить, но команда отлично справляется со своей работой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё