Ferrari готовится справить новоселье

Завод компании Ferrari в Маранелло

Серьёзные перемены, которые в последнее время происходят в Ferrari, не ограничиваются кадровыми перестановками или переходом на иные технические решения: на этой неделе команда начинает переезд в новое здание базы, строительство которого было запланировано в Маранелло ещё в 2010-м при Стефано Доменикали, который тогда возглавлял Скудерию.

В прежнем здании, неоднократно реконструированном, гоночные машины команды строились с 1947 года, но теперь завершено сооружение нового двухэтажного корпуса общей площадью 25 тысяч кв. метров, в котором разместятся 700 сотрудников. Его главное достоинство в том, что теперь все подразделения команды, включая моторостроительное, будут объединены под одной крышей.

Любое новоселье сопряжено с дополнительными трудностями, тем более переезд такой сложнейшей структуры, как команда Формулы 1, и в Скудерии понимают, что всё это может сказаться на повседневной работе коллектива в условиях стартовавшего чемпионата.

«Ситуация неидеальная, но что остаётся делать? Нам понадобится три или четыре месяца, прежде чем наши инженеры приступят к работе в новом здании», - прокомментировал Маурицио Арривабене, руководитель команды.

Моторостроительное подразделение будет располагаться в цокольном этаже, на двух верхних разместятся отделы, отвечающие за разработку шасси и аэродинамических решений. Гоночный симулятор нового поколения позволит более точно моделировать условия, с которыми приходится иметь дело на реальной трассе. Общую сумму инвестиций, затраченных на новое здание базы, в Ferrari не раскрывают, но известно, что только стенд для испытаний гибридных силовых установок обошёлся в 40 млн. евро.

Как подтвердил немецкому изданию Bild am Sonntag Массимо Ривола, менеджер команды: «Переезд начался. Я уже работаю в своём новом офисе».

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё