Бергер: Honda сможет выйти на уровень Mercedes

Герхард Бергер

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер не сомневается, что в предстоящем сезоне борьба за чемпионский титул вновь развернется между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом. Рассуждая о том, кто сможет навязать борьбу Mercedes AMG в среднесрочной перспективе, австриец назвал McLaren Honda.

Герхард Бергер: «Я считаю пилотов Mercedes фаворитами чемпионата. Следом за ними расположились Williams, Red Bull и Ferrari, но отдать кому-то из них предпочтение сложно, поскольку эти три команды находятся примерно на одном уровне.

Очевидно, что проблемы, с которыми столкнулись в McLaren, связаны с силовой установкой. У меня такое ощущение, что они в чем-то просчитались. Однако, насколько мне известно, в Honda жаждут успеха и любят автоспорт, хотя традиционно отдавали предпочтение мотоциклетным соревнованиям. Я считаю, что в среднесрочной перспективе Honda будет единственной компанией, которая сможет выйти на тот же уровень, что и Mercedes. Если говорить про McLaren, то в этой команде всегда умели строить быстрые машины».

Текст: . Источник: Österreich
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё