Вольфф: Дело не в нарушении правил, а в их интерпретации

Тото Вольфф

Предупреждение и лишение возможности участвовать в молодежных тестах – Mercedes получила весьма мягкое наказание за тесты с Pirelli в Барселоне. Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает такое решение справедливым - команда не нарушила регламент, а спорная ситуация возникла из-за недопонимания.

Вопрос: Международный трибунал FIA вынес довольно мягкий приговор Mercedes. Вы довольны?
Тото Вольфф: В некоторой степени да. Суд принял справедливое решение, которое мы уважаем.

Вопрос: Когда было объявлено решение, на базе в Брэкли открыли шампанское?
Тото Вольфф: Нет, мы не пили шампанского! Мы делаем это только в случае победы на трассе. Нам нужно, чтобы наши сотрудники работали в обычном режиме. Дела идут своим чередом, а всё остальное только парализовало бы работу. Это никому не нужно.

Вопрос: Всё же наказание оказалось не столь суровым…
Тото Вольфф: Мы получили от FIA и директора гонки Чарли Уайтинга разрешение провести тесты вместе с Pirelli. Мы не собирались умышленно нарушить регламент, и судьи это признали. Mercedes участвует в соревнованиях и не собирается получать какое-либо преимущество неспортивными методами.

Вопрос: С чем связано возникшее недопонимание?
Тото Вольфф: В первую очередь, это ошибки в коммуникации, так что необходимо кое-что скорректировать и оптимизировать.

Вопрос: Нужны ли Формуле 1 более ясные правила?
Тото Вольфф: Нет, существующий регламент нас вполне устраивает. Возникла ситуация, в которой не было ясно, к кому должна обратиться команда в таком случае. Проблема только в обмене информацией. Дело не в нарушении регламента, а в его интерпретации.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё