Вольфф: Проблема могла возникнуть из-за электроники

Тото Вольфф, директор Mercedes Motorsport, и его супруга Сьюзи, тест-пилот Williams

Директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф похвалил механиков команды, быстро ликвидировавших проблему на машине Нико Росберга во время первой тренировки в Сильверстоуне, и предположил, что она была связана со сбоем электроники.

Вопрос: В ходе тренировок на машине Нико Росберга возникли технические проблемы с системой гидравлики – можете поподробнее прокомментировать, что произошло?
Тото Вольфф: Похоже, в гидравлике коробки передач возникла утечка, но команде удалось быстро всё устранить и снова выпустить Нико на трассу в конце сессии. Механики отлично справились со своей задачей, так что он не только успел проехать несколько быстрых кругов, но и показал лучшее время.

Вопрос: По радио Нико говорил о том, что передачи переключаются как-то неправильно при переходе на более высокие ступени. Как вы полагаете, коробку передач снова придётся снимать, или вы сможете её починить?
Тото Вольфф: Не знаю, придётся ли её снимать или нет, не исключено, что проблема возникла из-за программного сбоя электроники, и надо просто изменить регулировки КПП, чтобы передачи переключались более плавно. Но в любом случае, сейчас у нас достаточно времени, чтобы во всём разобраться.

Вопрос: Перед началом уик-энда вы уже говорили, что только какие-то проблемы с надёжностью могут помешать Mercedes добиться успеха в Сильверстоуне…
Тото Вольфф: Об этом всегда следует помнить, хотя в двух предыдущих Гран При у нас всё было в порядке с надёжностью. В зимнее межсезонье мы уделили этому аспекту повышенное внимание, провели реструктуризацию всей инженерной группы, и пока команде удавалось избегать серьёзных проблем. Но лучше постучать по дереву, ведь от таких вещей никто не застрахован.

Вопрос: После Гран При Австрии Льюис Хэмилтон не принимал участия в тестах, потому что должен был пройти медицинское обследование. Но у вас был с ним разговор на эту тему? Он думает, что сможет воспользоваться любой информацией, собранной Нико Росбергом, и поэтому совершенно не важно, работал он на тестах или нет?
Тото Вольфф: Полагаю, вся информация, которую получает команда, работая по определённой программе на тестах, доступна обоим гонщикам.

Вопрос: Напоследок: вы довольны тем, как ваша супруга провела сегодняшнюю тренировку за рулём Williams?
Тото Вольфф: Сьюзи отработала неплохо, я доволен тем, что она была быстрее остальных тест-пилотов, и выглядела на трассе вполне достойно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё