Грожан: Я буду рад возвращению команды Renault

Роман Грожан

Ходят упорные слухи о планах Renault выкупить акции Lotus F1 Team и вернуть в чемпионат заводскую команду. Общее руководство возьмет на себя Сирил Абитебул, а консультантом команды станет четырехкратный чемпион Ален Прост. В эфире RMC Sport Роман Грожан комментировал возможное развитие событий.

Вопрос: Роман, сезон подходит к экватору. Каковы итоги его первой половины?
Роман Грожан: Мы рассчитывали на более успешное начало сезона, но если говорить о проделанной работе и уровне конкурентоспособности, то мы довольны прогрессом по сравнению с прошлым годом. В нескольких предыдущих гонках мне не повезло, возникли проблемы с надежностью, но в целом я вполне доволен нашей работой.

Вопрос: Жизнь некоторых гонщиков на 80% состоит из поиска настроек, неполадок с двигателем и разочарований… Моменты счастья бывают редко, не так ли?
Роман Грожан: В спорте всегда сложно добиться успеха. Но в начале гоночного уик-энда я всегда очень воодушевлен и счастлив. У нас много работы, мне нравится то, что я делаю.

Вопрос: Ходят слухи о возвращении в Формулу 1 Renault в качестве заводской команды. Говорят, они могут выкупить Lotus. Вас это беспокоит или радует?
Роман Грожан: Когда в Формулу 1 приходит или возвращается автопроизводитель, это интересно. Как поклонник Формулы 1 я очень хочу увидеть французскую команду и Гран При Франции… Я хочу, чтобы на церемонии награждения прозвучала Марсельеза. Слухи о возвращении Renault в качестве команды – это здорово, я буду рад.

Вопрос: Ален Прост тоже может вернуться в Формулу 1. Вам бы хотелось с ним поработать?
Роман Грожан: Ален остаётся наиболее успешным французским гонщиком, он выиграл четыре титула. Было бы здорово с ним поработать.

Текст: . Источник: RMC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё