Даниэль Риккардо: Мой подход не меняется

Даниэль Риккардо

Проехав 28 кругов, Даниэль Риккардо показал 4-е время во второй пятничной тренировке в Бахрейне. Хотя пятница не обошлась без проблем – на его Red Bull Racing снова возникли неполадки с топливным датчиком – австралиец вполне доволен итогами дня.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги дня?
Даниэль Риккардо: Во второй тренировке положительных моментов было гораздо больше. В первой сессии мы протестировали несколько решений – работы хватало. Я считаю, что вечером мы добились прогресса, но предстоит многое сделать. Неплохой день, но мы можем прибавить.

Вопрос: Как штраф повлияет на ваш подход к уик-энду?
Даниэль Риккардо: В сущности, мой подход не меняется, по крайней мере, до гонки. В воскресенье я снова буду использовать агрессивный подход и постараюсь отыграть позиции. На свободных заездах и в квалификации надо поработать максимально эффективно, чтобы к гонке получить конкурентоспособную машину.

Вопрос: Сейчас гораздо прохладнее, чем ожидалось. Что можно сказать о гонке в таких условиях?
Даниэль Риккардо: Полагаю, нам будет гораздо проще в плане физических нагрузок: вечером гораздо прохладнее, поэтому мы не потеем. Судя по всему, трасса становится гораздо более быстрой, так что эти условия всем на руку. Освещение сделано идеально: организаторы отлично справились со своей работой, так что в воскресенье нас ждет очень интересная гонка.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё