Себастьян Феттель: Сейчас машине не хватает скорости

Себастьян Феттель

Перед началом уик-энда в Бахрейне Себастьян Феттель говорил о причинах неудачного начала сезона для чемпионской команды…

Себастьян Феттель: «Думаю, мы всё же гораздо ближе к лидерам, чем многие могли предположить. Мы полностью сосредоточены на работе и знаем, в чём прибавить. С одной стороны, наши инженеры сосредоточены на повышении эффективности и управляемости машины, с другой – инженеры Renault делают всё, чтобы добиться большего от силовой установки.

Ситуация чем-то напоминает 2009-й, когда команда решила не использовать KERS, но впереди долгий сезон, новые машины только в начале своей эволюции – всё может быстро измениться. Сейчас машине просто не хватает скорости.

Достаточно посмотреть на данные замера скорости в конце прямых, чтобы понять, почему мы пока не можем бросить вызов Mercedes. Мы теряем на прямых слишком много времени, но не подумайте, что я жалуюсь. Всё честно, они действительно лучше справились со своей работой. Мы серьёзно прогрессируем, важно убедиться в том, что каждый наш шаг будет больше такого же шага у соперников, ведь нам нужно отыгрываться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё