Пермейн: Инженеры не верили, что Грожан доедет до финиша

Алан Пермейн

Главный гоночный инженер Lotus Алан Пермейн в интервью телеканалу Sky Sports признал, что под конец Гран При Индии всей команде пришлось понервничать…

Вопрос: Похоже, что концовка гонки была для вас весьма нервной?
Алан Пермейн: Да, начались серьёзные проблемы с двигателем на машине Романа Грожана, система пневматики теряла воздух – с такой же проблемой мы столкнулись в Сингапуре. Инженеры Романа уже говорили, что он не доедет до финиша, ему приходилось переключать передачи всё раньше и раньше – он делал всё, что в его силах. К счастью, техника выдержала, но последние 15 кругов были очень нервными.

Вопрос: А какой тактике вы пытались следовать в случае с Кими Райкконеном? Хотели попробовать дотянуть до финиша на втором комплекте резины?
Алан Пермейн: Кими надолго застрял позади Нико Хюлкенберга и сказал, что попытается проехать на втором комплекте до конца дистанции. Этот план реализовать не удалось, но мы всё равно заработали какие-то очки.

Вопрос: Что там произошло на трассе между Кими и Романом?
Алан Пермейн: Да, Кими нас немного расстроил. Он знал, что его шины уже износились и всё-таки попытался бороться с Романом, хотя в этом не было никакой необходимости. Уверен, у нас ещё будет с ним разговор на эту тему.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё