Кальтенборн: Если мы ошибаемся, очки достаются другим

Мониша Кальтенборн

Впервые после этапа в Монце Sauber не заработала очки: Нико Хюлкенбергу помешали технические проблемы, а Эстебан Гутьеррес совершил фальстарт. Комментируя итоги индийского уик-энда, руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что сегодня был шанс заработать очки двумя машинами.

Вопрос: Мониша, как вы оцениваете итоги гонки?
Мониша Кальтенборн: Мы разочарованы не только результатами гонки, но и своим выступлением. В самом начале мы показали, что машина быстра, как и в прошлый уик-энд, однако если мы допускаем ошибку или что-то идет не так, очки достаются соперникам.

Вопрос: Какая проблема возникла у Нико?

Мониша Кальтенборн: Пока мы не знаем, команде еще предстоит это выяснить. Он сказал, что машиной было невозможно управлять. Полагаю, что-то сломалось в передней левой части машины, но я не уверена.

Вопрос: Возможно, проблема стала следствием контакта с кем-то из соперников?
Мониша Кальтенборн: Нет.

Вопрос: Поговорим об Эстебане. Он ошибся, допустив фальстарт…

Мониша Кальтенборн: Он провел очень хорошую гонку, единственная ошибка – фальстарт, поэтому сразу после старта мы знали, что у него практически нет шансов заработать очки. Если бы не это, и не проблемы у Нико, мы бы двумя машинами финишировали в десятке.

Вопрос: Эстебан говорил, что ему не нравится индийская трасса. Это сказалось на его выступлениях?

Мониша Кальтенборн: Нет. Когда мы высказываем критику в его адрес, это конструктивная критика. Он слушает замечания и учится. Вполне естественно, что в дебютном сезоне у гонщика могут быть трассы, которые ему не нравятся по тем или иным причинам, но в любом случае нужно профессионально выполнять свою работу.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё