Эстебан Окон: Следующие недели будут напряженными

Эстебан Окон

Эстебан Окон мог заработать очки на прошлом этапе в Сингапуре, но сошёл с дистанции из-за технических проблем с машиной. Гонщик Alpine рассчитывает на более успешный результат в предстоящем Гран При Японии.

Вопрос: Как вы оцениваете гоночный уик-энд в Сингапуре?
Эстебан Окон: Я всё ещё чувствую разочарование из-за того, как завершилась воскресная гонка, поэтому сейчас с нетерпением жду возвращения за руль в Сузуке. Полагаю, можно сказать, что до схода мы сильно проводили уик-энд. Мне было комфортно в машине с пятничных тренировок, а в квалификации удалось прибавить и выйти в финал.

Гонка тоже успешно складывалась, и мы двумя машинами претендовали на много очков. В этот уик-энд было много позитивного, поэтому мы хотим сохранить набранный темп в Японии и двумя машинами заработать очки.

Вопрос: Какой у вас и у команды настрой на финальную четверть сезона?
Эстебан Окон: Следующие несколько недель будут напряженными, поскольку предстоит провести много гонок. Важно оставаться сосредоточенными и продолжать работать, чтобы завершить сезон стабильными результатами.

Мы не думаем о картине в целом, а подходим к каждой гонке в отдельности. Не секрет, что в этом сезоне подъёмы чередовалось со спадами, но мы должны продолжать работать, чтобы добиться стабильности и максимума от машины каждый уик-энд, а также хвататься за возможности двумя руками.

Вопрос: Что такого особенного в Сузуке, из-за чего трасса такая популярная?
Эстебан Окон: Мне очень нравится Сузука. Для меня этот этап один из лучших в сезоне. Трасса плавная, и по ней приятно пилотировать. В прошлые годы мы видели, что здесь не так просто обгонять по сравнению с другими трассами, но гонки всё равно получаются интересными. Гонщикам необходимо быстро найти ритм, особенно в «эсках» первого сектора. Как только это удаётся сделать, время круга улучшается, и пилотировать становится действительно весело.

В прошлом году я добился отличного результата, финишировав четвёртым. Сейчас я с нетерпением жду гонку перед страстными японскими болельщиками, для которых приезд на трассу также потрясающий опыт.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё