Браун: Я не хочу давать комментарии, пока не получу факты

Росс Браун

Завоевав поул в квалификации, Льюис Хэмилтон лидировал в гонке, пока на его машине не взорвалась задняя левая шина. Лишившись шансов на победу, британец отыграл много позиций и финишировал на четвертой позиции, в то время как его напарник Нико Росберг одержал победу. В интервью Sky Sports руководитель команды Росс Браун комментировал итоги гонки и ситуацию с шинами.

Вопрос: Росс, очередная победа в непростой гонке. Вы довольны итогами дня?
Росс Браун: Гонка получилась очень напряженной. Льюису не повезло, но потом нам помог сход Себастьяна - сначала всё развивалось по одному сценарию, а затем – по совершенно другому. Оба пилота великолепно провели гонку. Машина Льюиса получила очень серьезные повреждения, но я доволен тем, как нам удалось отыграться.

Вопрос: Эта гонка вызвала вопросы по поводу безопасности шин...
Росс Браун: Думаю, мы должны разобраться в ситуации. Я не хочу давать комментарии, пока мы не получим все факты, но мы очень внимательно проанализируем ситуацию.

Вопрос: Некоторые команды заявили, что не позволят Pirelli скорректировать конструктив шин. Я понимаю, что вы не хотите комментировать ситуацию, но болельщики должны знать, что произошло с шинами...
Росс Браун: Как я сказал, мы хотим всё детально проанализировать, но очевидно, что Mercedes оказалась в центре внимания после тестов в Барселоне. Однако теперь все видят, почему мы были озабочены ситуацией и хотели поработать над этой проблемой. Мы тщательно проанализируем ситуацию – надо определить проблемные области.

Вопрос: Если говорить об оставшейся части сезона, Себастьян Феттель – очевидный фаворит в борьбе за титул. Удастся ли вам навязать ему борьбу?
Росс Браун: Мне кажется, он одержит победу в чемпионате. Льюис был в отличной форме, но сегодня ему не повезло из-за проблем с шиной.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё