Кими Райкконен: Надеюсь отыграть несколько позиций в гонке

Кими Райкконен

Кими Райкконен закончил квалификацию на девятой строчке протокола и надеется, что более благоприятные условия в гонке позволят отыграть несколько позиций. В интервью пресс-службе команды он комментировал итоги дня и рассказал о впечатлениях от установленной на его машине пассивной двойной DRS...

Вопрос: Квалификация не оправдала ваших ожиданий?
Кими Райкконен: Да, но мне кажется, сегодняшний результат отражает нашу скорость в подобных условиях. В квалификации между всеми командами была очень плотная борьба, и, на мой взгляд, сегодня мы с Романом добились максимума от наших машин. Позиции не идеальные, мы предпочли бы стартовать ближе к лидерам, но таков результат.

Вопрос: Ваши впечатления от работы резины в этот уик-энд?
Кими Райкконен: У нас не возникло с ней проблем: машина неплохо ведет себя на трассе. Низкая скорость объясняется не проблемами с резиной, а нехваткой прижимной силы – в этом случае вы не можете ехать быстрее. Нельзя сказать, что машина неэффективна в какой-то области – просто нам в целом не хватает скорости.

Вопрос: Вы довольны работой нового технического решения?
Кими Райкконен: Команда ждала большего, но посмотрим, как оно поведет себя в гонке. Надеюсь, мы добьемся прогресса.

Вопрос: Чего вы ждете от гонки?
Кими Райкконен: Как правило, на дистанции гонки наша машина более конкурентоспособна. Надеюсь, так произойдет и завтра. Очевидно, некоторые из лидеров оказались слишком быстры, мы не смогли навязать им борьбу, но прогноз на завтра обещает более жаркую погоду. Надеюсь, я смогу отыграть несколько позиций.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё