Клэр Уильямс: Мы не удержали ситуацию под контролем

Клэр Уильямс

На заключительных кругах Гран При Малайзии Фелипе Масса не выполнил просьбу команды пропустить напарника, имевшего шанс атаковать Дженсона Баттона. Фелипе заявил, что произошедшее было ошибкой со стороны команды, Валттери придерживается иного мнения, а заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс принесла извинения своим пилотам.

Клэр Уильямс: «Мы не смогли удержать ситуацию под контролем, поэтому приносим извинения своим гонщикам. Это единственное, что мы могли сделать в конце того дня. Я рада сообщить, что вопрос можно считать закрытым. В Малайзии произошла не самая приятная ситуация, но команда учится на своих ошибках. После Гран При мы потратили несколько дней на детальный анализ каждой минуты гонки, разобрали ошибки и попытались найти решение, которое позволит избежать их в будущем.

Мы проделали эту работу, как единая команда – на это потребовались усилия со стороны гонщиков и инженеров, но каждый высказал свое мнение, и теперь мы можем двигаться дальше. Очень важно, что мы можем быть честными, обсуждать проблемы и принимать меры, которые позволят избежать повторения подобных ситуаций в будущем. Именно так мы и сделали, все довольны и готовятся к этому гоночному уик-энду».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё