Мика Хаккинен: "Не обращайте внимания на результаты"

В последний день осени 2006 года Мика Хаккинен вернулся за руль Формулы 1 на тестах в Барселоне. Кто-то ждал от финна мгновенного успеха, хотя за пять лет его отсутствия многое изменилось. Мика закончил день на последней строчке, три секунды проиграв лидеру, но команда и гонщик остались довольны. Тут важен прецедент проведения тестов и перспективы, вероятно Хаккинен все же покинет DTM и вернется в Формулу 1, заняв административную должность в McLaren...

Мика Хаккинен: "Не стоит обращать внимание на результаты первого дня, хотя я был бы счастлив закончить день не на последней, а на первой строчке. На самом деле я доволен, после пятилетнего перерыва невозможно добиться от машины максимума в первой же попытке, освоить все оборудование и инструменты, появившиеся за это время. Если ехать на пределе, велик шанс допустить ошибку, а мне очень не хотелось повредить машину, к тому же мы использовали единственный комплект резины.

Я получил ответ на многие вопросы, есть идеи, как сделать эту машину лучше, разумеется, я поделюсь своими наблюдениями с инженерами. В цепи команда-гонщик-машина всегда есть, что доработать, только действительно эффективное сочетание позволит бороться за победу, надеюсь, у McLaren все получится".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё