Комментарии к тестам Хаккинена

Возвращение Мики Хаккинена за руль Формулы 1 вызвало противоречивые отклики. В McLaren никогда не боялись приглашать возрастных пилотов, в 1982-м это был Ники Лауда, в 1995-м 41-летний Найджел Мэнселл. Хаккинену сейчас 38, некоторые считают его участие в тестах единственным выходом - инженерам нужно собрать максимум информации, но Алонсо сможет выйти на трассу лишь после 1 января, а Хэмилтон знакомится с машиной и вряд ли способен обеспечить команду должным количеством информации. Правда есть еще опытный Педро де ла Роса...

Пол Стоддарт, бывший босс Minardi: "Не думаю, что Рон Деннис и Норберг Хауг решили устроить шоу, наверняка это продуманный шаг. Не стоит списывать Мику из-за возраста, если через несколько лет Михаэль Шумахер решит вернуться за руль, вряд ли кто-то будет считать годы. Если тесты Мики - действительно одноразовое мероприятие, тогда это можно связать с рекламными потребностями, если Хаккинен еще где-нибудь сядет за руль, значит мы стали свидетелями реализации разработанного плана".

Эдди Джордан, бывший босс Jordan: "Кажется, в этом случае PR важнее тестов, я не вижу иной логики. Нужно массу времени, чтобы освоить современную машину, понять взаимодействие многочисленной электроники, всех технологий, которые появились в Формуле 1 после ухода Мики. Одного дня явно недостаточно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Роб Уайт: "Я считаю мотор Renault лучшим"
Следующая новость
Да Матта поправляется
Читайте ещё