Кевин Магнуссен: В McLaren ждали моей победы

В минувший уик-энд Кевин Магнуссен стал девятым чемпионом Мировой серии Renault – после Роберта Кубицы, Алекса Даниэльссона, Альвару Паренте, Гидо ван дер Гарде, Бертрана Багета, Михаила Алёшина, Роберта Уиккенса и Робина Фряйнса.

К сожалению, победы в престижной серии недостаточно, чтобы гарантировать будущее в Формуле 1. Многое решает спонсорская поддержка, но новый чемпион, сын бывшего гонщика Формулы 1 Яна Магнуссена, входит в молодёжную программу McLaren и по слухам в 2015-м может стать одним из основных пилотов знаменитой британской команды, а в 2014-м дебютирует в Marussia..

Кевин Магнуссен: «Я выполнил свою работу. В McLaren сказали, что я должен выиграть чемпионат – они ждали моей победы, и я сделал это. Никакой удачи здесь нет – я сделал то, что должен был сделать.

В этом году мне удалось дистанцироваться от прессинга, я не думал об итоговой победе, двигаясь вперёд от гонки к гонке. Важно настраиваться на максимум очков в каждый уик-энд, а если постоянно думать о титуле, это начинает на вас давить. Я изменил подход, и результаты говорят о том, что всё сделано верно – я выступал очень стабильно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё