WEC: Пол ди Реста выступит за команду Зака Брауна

Пол ди Реста

Бывший гонщик Формулы 1 Пол ди Реста подписал контракт на выступления в FIA WEC с командой United Autosports, совладельцем которой является Зак Браун, руководитель McLaren Racing. Ди Реста будет выступать на Ligier JS P217 в одном экипаже с Филом Хансоном и Филипе Албукерке в сезоне 2019-2020 годов, который станет дебютным для United Autosports.

Кроме того, в 2019-м команда выйдет на старт марафона «24 часа Ле-Мана» – United Autosports получила приглашение организаторов после победы в азиатском чемпионате Asian Le Mans Series по гонкам на выносливость в классе LMP2.

Пол ди Реста: «Я очень рад предстоящему выступлению в Ле-Мане и в FIA WEC вместе с United Autosports. После победы в азиатском чемпионате в LMP2, участие в FIA WEC – логичный следующий шаг. Хорошо, что я знаком с обоими напарниками, хотя меня ждет определенный вызов. У нас не так много времени на подготовку, но я думаю, что наша команда со всем справится».

Зак Браун, владелец и руководитель команды: «Я рад, что Пол присоединился к команде в FIA WEC. Я считаю, что в нашем распоряжении есть все необходимое, чтобы побороться уже в дебютном сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба United Autosports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё