Команда Зака Брауна выиграла Asian Le Mans Series

Спортпрототип Ligier, на котором Пол ди Реста и Фил Хансон выиграли Asian Le Mans Series

Команда United Autosports, совладельцем которой является Зак Браун, руководитель McLaren Racing, выиграла азиатский чемпионат Asian Le Mans Series по гонкам на выносливость в классе LMP2.

Экипаж в составе Пола ди Ресты, бывшего гонщика Формулы 1, и 19-летнего британца Фила Хансона, выступавший на спортпрототипе Ligier с двигателем Nissan, занял второе место на финальном этапе сезона, проходившем на малайзийском автодроме Сепанг, но этого было достаточно, чтобы выиграть титул по итогам чемпионата.

Кстати, именно в составе United Autosports зимой 2018 года Фернандо Алонсо дебютировал в гонках на выносливость, прежде чем сесть за руль Toyota заводской команды японского концерна и добиться немалых успехов в чемпионате WEC: в прошлом году испанец вместе с напарниками, Казуки Накаджимой и Себастьеном Буэми, выиграли «24 часа Ле-Мана».

Можно добавить, что победу в «4 часах Сепанга» одержал экипаж команды Algarve Pro Racing, в составе которого выступает Харрисон Ньюи, сын Эдриана Ньюи, прославленного конструктора машин Формулы 1.