WSR: Бьянки показал лучшее время во второй квалификации

Жюль Бьянки

Из-за завтрашних «6 часов Сильверстоуна» гонщики Мировой серии Renault провели квалификацию к воскресной гонке на британской трассе вечером в субботу, так что механикам пришлось серьёзно поработать над восстановлением машин, повреждённых в первой гонке, ведь днём до финиша на влажной трассе смогли добраться лишь десять пилотов из 26-ти.

Непростую субботнюю гонку выиграл Жюль Бьянки, он же показал лучшее время во второй квалификации – борьба получилась плотной, гонщики сменяли друг друга на первой строчке, но поул в итоге достался 23-летнему французу. Лучшее время среди россиян показал Михаил Алёшин, занявший седьмую строчку. Николай Марценко - 14-й, Даниил Мове - 20-й, Антон Небылицкий - 25-й.

Воскресную гонку покажет канал Eurosport – прямая трансляция начнётся в 12:45 по московскому времени.